Войти
Онлай сервис студенческих и инженерных работ «Проект-Технарь»
Каталог статей
Статьи на различную тематику
Наши контакты:

Меню

Содержание курсовой работы

Содержание курсовой работы представляет собой отработанный план проводимого студентом исследования и является ей обязательной частью. Размещается содержание на следующем листе после титульного и имеет название основных разделов курсовой и перечень соответствующих им страниц. Оглавление исследование следует оформлять в строгом соответствии с его содержанием.

Оглавление содержит написание на отдельном листе в столбик названий основных разделов: введение, главы основного материала, заключение. Список используемой литературы и приложения. При необходимости под главами основного материала указываются названия разделов и подразделов. Напротив названий указываются номера страниц, с которых они начинаются.

Оформление содержания курсовой

Содержание исследования следует оформлять в соответствии с государственными стандартами. Для каждого высшего учебного заведения существуют свои требования к составлению оглавления, которые оговариваются в момент выдачи курсовых к выполнению. Ознакомиться с выдвинутыми указаниями к оформлению следует предварительно, для того чтобы грамотно составить оглавление исследования.

При отсутствии индивидуальных указаний или требований следует пользоваться основными:

  1. Выравнивание текста по двум сторонам;
  2. Указание размеров полей (левое – 3 см, правое от 1 до 1,5 см);
  3. Простановка кегля через полтора интервала (12 или 14);

Существует множество текстовых редакторов, при помощи которых студенты могут облегчить составление содержания исследования. Для этого следует в оглавлении выбрать раздел «оглавления и указатели» и установить требуемые по ГОСТу параметры. Несмотря на возможность автоматического создания данного пункта курсовой, большинство авторов работ предпочитают вручную создавать оглавление для своей курсовой. Помните, курсовую работу, как и любую другую, следует выполнять ТОЛЬКО самостоятельно! Таким образом вы получаете необходимые знания и навыки, которые обязательно с лихвой окупятся жизни и пригодятся. Конечно, можно использовать образец готовой курсовой работы, но повтряю, это только образец, вам самим нужно будет переделать её для себя!

Для обеспечения ровного столбика с нумерацией страниц следует оформлять содержание в виде таблицы или колонок. Данная возможность также предусмотрена в графических текстовых редакторах и предоставляет студентам сэкономить своё время и силы. Правый и левый столбики необходимо сделать совсем узкими, так как они будут содержать нумерацию пунктов и страниц. Столбец для названия глав следует делать широким, то есть его необходимо делать в соответствии с междустрочным интервалом всей курсовой работы.

Читайте также:
1. Оформление дипломных и курсовых работ по ГОСТу.
2. Как подготовить речь к дипломной работе.