Процесс устранения дефектов ступицы заднего колеса ВАЗ-21099

Чертёж Общий вид ситупици с перечислением дефектов
Чертеж Технологическая операция точения
Чертеж ремонт резиновых отверстий ступицы

Целью данного курсового проекта является разработка технологического процесса восстановления ступицы заднего колеса автомобиля ВАЗ-21099 .

Восстановление деталей - Содержание

Введение

  1. Анализ конструктивных особенностей и условий работы ступицы заднего моста
  2. Изучение дефектов ступицы
  3. Описание дефектов, принятых для устранения
  4. Анализ выбранных методов устранения дефекта
  5. Разработка предлагаемой маршрутной технологии устранения дефектов с подбором оборудования
  6. Операционные технологии с обоснованием методов базирования, режимов обработки по переходам и применяемого контрольно-измерительного инструмента
  7. Расчёт времени на устранение всех дефектов
  8. Охрана труда на предприятии и во время устранения дефектов

Заключение по работе

Восстановление деталей - Описание

Тема курсовой работы: "Выполнить разработку механико-технологических способов устранения износа ступицы колеса легкового автомобиля, которые возникают в процессе нормлаьнйо эксплуатации".

Во время работы над курсовым проектом были получены навыки в разработке технологических операций по устранению дефектов ступицы заднего колеса автомобиля ВАЗ, теоретические знания о методах восстановления деталей и сложных рабочих поверхностей и их недостатках. Изучены и выбраны рациональные методы проведения ремонтных мероприятий по устранению дефектов, которые возникают в процесса нормальной эксплуатации задней ступицы: износ поверхностей, срыв резьбы и т.д.

Хорошо продуманная организация процесса ремонта, правильная разработка производственной деятельности предприятия, в дальнейшем даст свои результаты в работе авторемонтного предприятия. А реализация новых технологических решений по разработке удобных для применения восстановительных операций, приведет к тому, что ремонтные работы будут проводиться с наименьшей трудоемкостью и за короткий срок.

Восстановление будет рациональным и экономически обоснованным - это подтверждает соответствующая экономическая часть. Устранение дефектов целесообразно проводить способом электролиза с последующей механической обработкой поверхностей и приданием им требуемых значений по шероховатости, цилиндричности и геометрии, что уменьшит трудоемкость на выполнение операций по восстановлению и дает наилучшие показатели качества восстановленной поверхности, а также продлевает ресурс восстанавливаемой детали.

Восстановление деталей - Чертежи

  1. Записка расчётно-пояснительная:
  2. Чертежи:
  • - Общий ви ступицы ВАЗ с перечнем дефектов;
  • - Операция токарная;
  • - Операция сверления резиновых отверстий.

Цена курсовой работы 1275

КУПИТЬ КУРСОВУЮ РАБОТУ

Помочь выбрать?

Отправьте выданное вам техническое задание на электронную почту [email protected]. Мы бесплатно подберем и вышлем на ваш EMAIL ссылки на варианты готовых работ, которые максимально точно вам подходят.

Об этой работе

Команда StuDiplom
Автор (псевдоним): Иван Иванов
Модератор(ы): Штатный модератор StuDiplom - В проверке этой работы участвовал наш опытный модератор, который проверил её содержание и полноту.

ID работы: N-KR-687, размер архива: 312.3 Кбайт
Дата публикации:

Нашли дешевле? - Где? Сделаем еще дешевле!